/ Как выбрать мазь или крем от грибка ног

Как выбрать мазь или крем от грибка ног

Грибок ногтей – распространенное заболевание, оно наблюдается у 10-20 % населения. В медицине имеется официальное название – онихомикоз. Грибком могут поражаться ногтевые пластины на пальцах рук, ног. Заражение может произойти в салонах красоты при проведении педикюра, маникюра необработанными инструментами, часто поражение возникает при посещении бассейнов и душа в фитнес-центрах, а также при контакте с больным и использовании его личных вещей (часто является следствием сниженного иммунитета). Во время данного заболевания зараженные ногти приобретают серо-желтый оттенок, тусклую структуру, становятся толстыми. Для лечения часто используются противогрибковые средства для ногтей, купить их можно в любой аптеке, но можно воспользоваться нашим интернет-магазином. На сайте имеется большой выбор препаратов оригинального производства. 

Мази против грибка ногтей

В аптеках имеется большой ассортимент препаратов с противогрибковыми свойствами, которые используются наружно. Среди них имеются дорогие и бюджетные препараты. Перед использованием стоит рассмотреть популярные препараты, изучить свойства и особенности применения. 

Экзодерил 

Противогрибковое средство для ногтей продается в форме крема и раствора. Его действующим компонентом является нафтифин. К показаниям относятся:

  • Микоз ногтей;

  • Грибок ступней, кистей;

  • Неуточненные формы микоза;

  • Дерматофитии разных форм;

  • Грибки на ногтевых пластинах, кожном покрове;

  • Разноцветные формы лишая. 

Препаратом следует обрабатывать ногти с поражениями два раза в сутки. Предварительно все сильно пораженные части удаляются. Экзодерил помогает устранить грибок, избавляет от зуда, воспалений. Период лечения составляет не менее полугода.

Для лечения грибка ногтей используются препараты на основе нафтифина, аморолфина и циклопирокса.

Для профилактики кожу вокруг ногтя можно обрабатывать нитрофунгином, препаратами на основе тербинафина, клотримазола и кетоконазола.

Врач так же может посоветовать снять ноготь операционно, либо при помощи мазей. Например, при помощи косметические средств (911 Ногтимицин п/грибка ногтя, крем 30мл, Микостоп крем-паста д/ногтей, 20мл)

Грибок на ногтях лечится от полугода (если заражение небольшое), до тех пор, пока не сойдёт заражённая пластина и часто помимо мазей используются таблетки для лечения грибка и поддержания иммунитета.

Противогрибковые мази для ногтей можно приобрести у нас в интернет-аптеке. На сайте можно рассмотреть ассортимент товаров, изучить свойства, показания и противопоказания. Но предварительно рекомендуется пройти обследование, проконсультироваться с врачом. 

Мобильное приложение Аптечество
Всегда под рукой, всегда в плюсе
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.